НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы активно оформляют автомобили из Европы

Одесситы активно оформляют автомобили из Европы

еврономера
Читати grad.ua у  
Владельцы иномарок на еврономерах активно пользуются льготным режимом для оформления в надлежащем порядке своих автомобилей – отмечают в Одесской таможне. С 25-го ноября, когда вступили в силу новые правила растаможивания машин на еврономерах,  оформлено 940 автомобилей. 

В Одесской таможне напоминают – для оформления автомобилей на еврономерах еще действует льготный период. Льготный режим растаможивания автомобилей касается не только владельцев машин, зарегистрированных в странах Европы.

Здесь, на территории таможни, можно пройти все процедуры по оформлению автомобиля в соответствии с законами Украины. Процедура оформления максимально упрощена. Здесь устанавливаются характеристики автомобиля и заносятся в базу данных.

Сотрудники таможни напомнили, что 23-го мая текущего года истекает 180-дневный срок, по окончании которого владельцев авто с еврономерами будут штрафовать,  а в случае отказа оформить авто в соответствии с законом, транспортное средство конфискуют.

В таможне говорят – для того, чтобы разгрузить возникшие очереди из владельцев так называемых евроблях, пришлось даже увеличить штат сотрудников. В то же время, количество желающих переоформить иномарки пошло на спад – уточнили специалисты.
В Украине цены на б/у иномарки снизятся?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+531

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: