НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области взрослые стали больше болеть гриппом и ОРВИ

В Одесской области взрослые стали больше болеть гриппом и ОРВИ

Читати grad.ua у  
Общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в области, по сравнению с предыдущей неделей, снизился на 4,7% за счет детей. В этой группе снижение составило 11,5%, что связано с зимними каникулами. Однако, среди взрослого населения отмечается рост заболеваемости на 9,9%. 

По данным ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины»: 
Показатель госпитализации больных вырос на 10%, в стационары госпитализированы 561 больных против 510 на предыдущей неделе. Среди госпитализированных 247 детей.

Самые высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Тарутинском, Раздельнянском, Беляевском , Лиманском, Овидиопольском районах и городах Южный и Черноморск.
По данным мониторинга вирусологических исследований наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа и вирусов гриппозной этиологии (бока-, адено-, корона-, риновирусы, метапневмовирус). Но превалируют вирусы гриппа, из них A / H3N2 - 82,9% и А / H1N1-пандемический - 17,1%.

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями по области по сравнению с предыдущей неделей, снизился на 15,9%, в том числе среди детей – на 18,6%.

Заболеваемость корью в области продолжает оставаться на высоком уровне. За последнюю неделю уровень заболеваемости снизился на 11 случаев (46 случаев против 57), в том числе среди детей - на 5 случаев.

Схожі новини

Коментарі