НОВИНИ ГРАД » Новини » «Одессаоблэнерго» планирует купить Ринат Ахметов

«Одессаоблэнерго» планирует купить Ринат Ахметов

Ринат Ахметов планирует купить «Одессаоблэнерго»
Читати grad.ua у  

Энергохолдинг ДТЭК намерен купить 68,2949% энергопоставляющей компании «Одессаоблэнерго» и 93,9978% «Киевоблэнерго». Об этом говорится в сообщении пресс-службы холдинга. ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management. 100% акций SCM принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

«Одессаоблэнерго» и «Киевоблэнерго» являются операторами системы распределения в Одесской и Киевской областях и не осуществляют деятельность по поставке электроэнергии. Деятельность операторов полностью регулируется государственным органом — НКРЭКУ.

2017 год «Одессаоблэнерго», согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с чистой прибылью 5 млн. грн. по сравнению с убытком 68,832 млн гривен в 2016 году, увеличив чистый доход на 23,23%, или на 1,42 млрд гривен до 7,521 млрд гривен.

Напомним, в августе 2017 года ФГИ выставлял 25-процентный пакет акций «Одессаоблэнерго» со стартовой ценой 631,3 млн. грн., однако все три аукциона не состоялись из-за отсутствия покупателей. В марте прошлого года стартовая цена госпакета акций была в 4 раза ниже. Однако, тогда же аукцион и вовсе решили отложить, чтобы продавать акции согласно новому закону о приватизации.


Схожі новини

Коментарі