НОВИНИ ГРАД » Новини » Мэр Болграда подозревается в совершении ряда преступлений

Мэр Болграда подозревается в совершении ряда преступлений

Болград
Читати grad.ua у  
Органы прокуратуры сообщили о подозрении председателю Болградского городского совета в подделке документов, растрате имущества и хулиганских действиях с применением физической силы.

Согласно данным расследования, в 2017 - 2018 годах городской голова Болграда в сговоре с директором одного из предприятий сфальсифицировали официальные документы и растратили более полумиллиона гривен из бюджета при закупке грузового автомобиля с гидроподъемником.

Кроме того, в мае текущео года на рынок в Болграде приехала техника для демонтажа строительных заготовок под МАФы. Владелец сооружений пытался помешать технике и лег на дорогу перед краном, не соглашаясь с решением городского совета. Находившийся на месте председатель горсовета подошел к протестующему и избил лежащего беззащитного мужчину ногами. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и почки, что привело к кратковременному расстройству здоровья.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Болградского отдела полиции (ч.2 ст.28, ч.1 ст.366, ч.5 ст.191, ч.2 ст.296 УК Украины).
Чиновник понесет наказание?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-935

Схожі новини

Коментарі