НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе мать инсценировала похищение младенца, пытаясь от него избавиться

В Одессе мать инсценировала похищение младенца, пытаясь от него избавиться

Читати grad.ua у  
Женщина сообщила в полицию о похищении семимесячной дочери. По словам матери, возле железнодорожного вокзала она отвлеклась на старшего ребенка, а когда вернулась, коляски с младенцем уже не было.

Работники Приморского отдела полиции осматривали территорию возле вокзала, опрашивали прохожих и просматривали видео с камер наблюдения. А тем временем в Суворовский отдел полиции поступила информация о том, что в больницу подбросили малышку. В ее вещах была найдена записка с просьбой позаботиться о ребенке, и анкетными данными.

Изучив всю информацию, полицейские пришли к выводу, что женщина, которая обратилась в полицию с заявлением о похищении ребенка и оставившая младенца возле больницы – одно и то же лицо. 

Как выяснилось, около месяца назад 22-летняя жительница г. Изюм Харьковской области с двумя малолетними детьми в возрасте 2,8 лет и 6 месяцев приехала к родственникам в Одессу якобы для прохождения медицинского обследования. По словам горе-матери, ее младшая дочь «неизлечимо больна», поэтому, не имея денег на лечение, она и решила оставить ее у медицинского учреждения. Сама же женщина собиралась вернуться домой, при ней был билет на поезд. Чтобы как-то оправдаться перед родней, женщина сообщила о «похищении».

В отношении матери составлены два админпротокола: невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и заведомо ложный вызов специальных служб.

Ребенок обследован врачами, диагноз матери не подтвердился. Девочку поместили в медучреждение, ее судьба будет решена специалистами службы по делам детей.

В отделе коммуникации полиции Одесской области отмечают:
Для тех, кто оказался в сложных жизненных условиях и по каким-то причинам не имеет возможности заниматься своим ребенком, в Одессе существуют специально оборудованные «Окна жизни». Адреса бэби-боксов: ул.Космонавтов, 11 (роддом №7, слева от главного входа) и ул.Ак. Заболотного, 26А (детская больница №3, со стороны ул.Крымской).

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: