НОВИНИ ГРАД » Новини » Директор частной фирмы обвиняется в завладении госимуществом на 10 миллионов

Директор частной фирмы обвиняется в завладении госимуществом на 10 миллионов

база отдыха Зори Тирасполя
Читати grad.ua у  
Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении директору фирмы, завладевшей базой отдыха «Зори Тирасполя» в Затоке. Женщина подозревается в подделке документов, мошенничестве и фиктивном предпринимательстве.

Предварительно установлено, что директор в 2014 году вместе с сообщниками незаконно завладели базой отдыха в Затоке Белгород-Днестровского района. Преступная схема была реализована на основании неправосудного решения суда о признании права собственности на административные здания базы отдыха и госрегистрации права на указанную недвижимость за фиктивной фирмой. Таким образом, имущество базы отдыха выбыло из госсобственности.

В дальнейшем на основании фиктивных документов о стоимости недвижимости, дельцы заключили с Затокским сельсоветом договор купли-продажи земли, на которой расположена база. Указанными действиями государству был причинен ущерб в размере 10 миллионов гривен.

Сейчас проверяется причастность к махинациям других фигурантов, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, в декабре прошлого года на базе отдыха произошел крупный пожар. В результате было уничтожено десять одноэтажных деревянных домов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: