НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе продолжается кампания по заключению договоров с семейным врачом

В Одессе продолжается кампания по заключению договоров с семейным врачом

амбулатория
Читати grad.ua у  
На сегодня одесситы подписали около 437 тысяч деклараций с семейными врачами и педиатрами. При этом с педиатрами детских поликлиник заключено более 128 тысяч договоров, что составляет около 80% от всего детского населения Одессы.

Первичную медицинскую помощь в Одессе оказывают 11 Центров первичной медико-санитарной помощи, 7 детских поликлиник и городская студенческая поликлиника. Все учреждения, предоставляющие первичную медицинскую помощь, подключены к системе электронного здравоохранения eHealth, реорганизованы из коммунальных учреждений в коммунальные неприбыльные предприятия и готовы к подписанию договоров с Национальной службой здоровья Украины в третью волну, которая должна стартовать 26 ноября нынешнего года.

Выбрать своего врача и подписать декларацию должен каждый одессит. Для этого необходимо обратиться в медицинское учреждение, где работает выбранный врач. При себе необходимо иметь паспорт и мобильный телефон.

Для подписания декларации о медицинском обслуживании ребенка необходимо взять с собой его свидетельство о рождении. Ребенок в возрасте от 14 лет, у которого есть биометрический паспорт, может выбрать врача и подписать декларацию самостоятельно.

В составе одиннадцати городских ЦПМСП работают 59 амбулаторий семейной медицины. Все семейные амбулатории оснащены необходимым медицинским оборудованием для оказания всего комплекса первичной медицинской помощи в соответствии с табелем оснащения. За счет городского бюджета были закуплены современные электрокардиографы с функцией дистанционной передачи данных по интернету. Теперь семейный врач может снять ЭКГ на дому у пациента, отправить ее по цифровым каналам связи в единый центр и в режиме реального времени получить диагноз квалифицированного кардиолога, который позволит семейному врачу назначить правильное лечение, а в случае необходимости — своевременно принять решения об экстренной госпитализации пациента. В 2018 году открыты четыре новые семейные амбулатории — две в Киевском районе и две в Приморском. Продолжается ремонт здания ЦПМСП №10 на ул.Житомирской.
Вы уже подписали договор с семейным врачом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-810

Схожі новини

Коментарі