НОВИНИ ГРАД » Новини » Незабываемый День студента в одесском колледже «Сервер»

Незабываемый День студента в одесском колледже «Сервер»

колледж Сервер
Читати grad.ua у  
Студенческие годы для большинства молодых людей – время не только весьма ответственное, но и веселое, наполненное творческими мероприятиями и новыми знакомствами. Ведь концерты, конкурсы, походы придают новый импульс, способствуют повышению интереса к занятиям в учебном заведении. В Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер» уже традиционно День студента отметили в праздничной и творческой обстановке – с танцами, песнями и юмористическими сценками. 

Три команды, в каждой из которых – студенты  разных курсов и специальностей. Таким образом создается дружественная атмосфера не только в определенной группе, но и в колледже в целом – говорят в Сервере. 

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Вы понимаете, не так много этих праздников у нас, но этот день является особенным, почему, потому что к нему дети готовятся сами. В этом году еще новшество в том, что обычно мы как-то по курсам, по специальностям проводили, знаете, а в этом году студсовет соорганизовался, и приняли решение сделать сборные команды «дизайн» и «компьютерные науки» вместе. Это очень взрывное сочетание, поэтому я ожидаю очень интересных разных сценок. 

Каждая команда подготовила три номера: видео визитка, музыкальное выступление и конкурс с импровизацией. О своих творческих задумках рассказали студенты.

Екатерина Рачинская, студентка Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
У нас там и танец, и я с девочкой буду петь сначала, а потом выходят остальные, и там еще и танец, и вторая песня, смонтировано так, что две песни в одном. Первая песня у нас Адель «Rolling in the deep», это мы с ней начали петь поскольку, ну она выглядит, как вам даже сказать, у нас там с подвохом, начинаем мы с девочкой будто бы у нас сольное, но с ней вместе, но потом так всё перекрутилось, что оказывается там команды, и переделка «Троль» песня «Время и Стекло». 

Все-таки музыкальные номера студенты любят больше всего – говорят участники праздника. 

Алиса Миллионова, студентка Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Мне, наверно, больше всего музыкальный нравится, потому что музыка всегда заряжает, там можно потанцевать, почувствовать себя такой звездочкой. Мы подготовили и песню, и танец. Нирвана «Smells Like Teen Spirit». Мы так решили, на самом деле песня по музыке всем участникам команды понравилась, и по тематике команды достаточно подходит. 

Оценивают выступления команд не только учителя, но и сами студенты. 

Георгий Письмак, студент Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Сегодня все ребята очень волнуются, в том числе и я, потому что мне придется их оценивать. Все, я знаю, очень старательно готовились, что-то учили, все делали, записывали все, что нужно, все ответственно подошли. И сегодня все будут очень сильно волноваться, как-то надо это пройти. Сегодня я оцениваю команды, естественно, по оригинальности, посылу, и как ребята себя проявят.

Идея объединить в одной команде студентов разных курсов понравилась всем учащимся. 

Екатерина Рачинская, студентка Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Многих не знала на самом деле, ну не знакомилась, как-то не получалось, не подходила, а тут раз я зашла в группу, попала к ним, я познакомилась с людьми, на самом деле рада, теперь я с ними хорошо общаюсь. 

Алиса Миллионова, студентка Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»
На самом деле это очень сближает коллектив, вот на первом курсе, когда я училась, день студента – это такой момент, после которого, вот, отметили, и я думаю: да, мне нравится этот колледж. Очень сближает и студентов, и студентов с преподавателями 

День студента – это праздник не только для учащихся, но и для преподавателей.

Ангелина Мельник, учитель украинского языка и литературы колледжа компьютерных технологий « Сервер»: 
Я думаю, что он не только необходимый, он, наверно, самый-самый нужный из всех праздников, потому что учеба это хорошо, это отлично, у студентов ЗНО, у студентов экзамены, у студентов разные задачи, практика, учеба, теория, а когда же отдыхать. Вот это праздник, когда мы можем отдохнуть. именно студенты и преподаватели вместе, поскольку мы одна семья, что мы, что студенты. 

Приз для победителей в этом году необычный – совместный поход в квест комнату.  

Вы были студентом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+55

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: