НОВИНИ ГРАД » Новини » В результате непогоды в Одессе повалены 13 деревьев и крупных веток

В результате непогоды в Одессе повалены 13 деревьев и крупных веток

деревопад
Читати grad.ua у  
По состоянию на 15.00 в Одессе ветром повалены 7 крупных веток и 6 деревьев. Сотрудники коммунальных предприятий ведут  работы по распилу и уборке упавших деревьев.
Деревья и крупные ветки упали по адресам: ул. Парковая, 15-17, ул. Неждановой, дача Ковалевского, 85, ул. Генерала Петрова угол ул. Ивана и Юрия Лип (Гайдара), ул. Ольгиевская, 16, ул. Героев Крут, 18, ул. Пироговская угол пр-та Шевченко, пр-т Добровольского, 73, Французский бульвар, 12/4, пер. Довженко, 1, пр-т Небесной Сотни, 30, ул. Краснова, 9а (2 дерева).

На всех участках дорог, где чаще всего возможны подтопления во время сильных дождей, дежурят бригады КП «Городские дороги», специалисты выполняют работы по очистке ливневых стоков. Потоки дождевой воды смывают с улиц города листву и различный мусор, в результате чего коллекторы забиваются и хуже отводят воду с улиц Одессы.

По информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в ближайшие 1-3 часа по Одессе и местами по области ожидается усиление восточного ветра до 25-28 м/с.

В связи с этим одесская мэрия обращается к жителям города с настоятельной просьбой максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы города. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице. Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.
Вы уже вернулись домой?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
06

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: