НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе – новые тарифы на воду

В Одессе – новые тарифы на воду

Читати grad.ua у  
С сегодняшнего дня в Одессе вступили в силу новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение. 

Новые тарифы установлены Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает пресс-служба филиала «Инфоксводоканал».

Новые тарифы составят:

на централизованное водоснабжение:
  • потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения – 3,66 грн за куб.м без НДС (4,392 грн. за куб.м. с НДС); 
  • потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода (в том числе юридическим лицам и населению, проживающему в частном секторе) – 9,85 грн. за куб.м. без НДС (11,82 грн. за куб.м. с НДС).
на централизованное водоотведение: 
  • потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения – 2,69 грн за куб.м. без НДС (3,228 грн за куб.м. с НДС), 
  • потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода – 8,44 грн за куб.м. без НДС (10,128 грн за куб.м. с НДС).  
услуги по централизованному снабжению холодной водой с использованием внутридомовых систем (в том числе населению, проживающему в многоквартирных домах и имеющему договорные отношения с филиалом «Инфоксводоканал») обойдутся в 10,56 грн за куб.м. без НДС (12,672 грн за 1 куб.м. с НДС),

услуги по централизованному водоотводу с использованием внутридомовых систем –  9,04 грн за куб.м. без НДС (10,848 грн за куб.м. с НДС).

Отмечается, тарифы были откорректированы в связи с повышением цен на реагенты, электроэнергию, повышением заработной платы и налогов.
Оплата услуг ЖКХ существенно бьет по вашему бюджету?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+491505

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    15 червня 2019 10:54
    Заробітна плата перерах.в січні,ел.ен.не піднімалась.Тоді які підстави піднімати тариф на воду.