НОВИНИ ГРАД » Новини » Масштабный пожар возле Южного потушили лишь под утро

Масштабный пожар возле Южного потушили лишь под утро

пожар в Биляр
Читати grad.ua у  
В селе  Новые Биляры накануне произошел пожар в компрессорной производственного цеха комплекса ООО «Дельта Вильмар СНГ». Предприятие занимается перегрузкой и переработкой тропических масел.

Пожарные были направлены по повышенному номеру вызова, после того как в 19:38 стало известно о пожаре. Огонь из компрессорной быстро распространился на площадь производственного цеха. Администрация завода эвакуировала персонал завода. 

Сложность тушения пожара была обусловлена близким расположением других производственных цехов, угрозой утечки аммиака и взрывов. С целью недопущения распространения огня была проведена эвакуация цистерн с маслом, размещенных на расположенной рядом железнодорожной колее. 

В ходе тушения пожара произошло разрушение металлических конструкций перекрытия между первым и вторым этажами и кровли сооружения с последующим распространением огня. Сегодня, в 7 часов утра, пожар на площади 1500 кв.м был ликвидирован. 

Информация по погибшим и пострадавшим не поступала. Утечки вредных веществ не зафиксировано.

Всего к ликвидации пожара были привлечены 33 единицы техники и 171 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.

Схожі новини

Коментарі