НОВИНИ ГРАД » Новини » Стерилизация животных: мнение одесситов

Стерилизация животных: мнение одесситов

собаки
Читати grad.ua у  
Одессу, по признанию многочисленных туристов, отличает не только архитектура и радушие большинства горожан, но и совершенно особенное отношение к уличным котам и собакам. Четвероногие хозяева дворов, как правило, не боятся людей, снисходительно позволяют себя фотографировать и пользуются расположением и лояльностью жильцов. У многих одесситов есть и домашние – холеные и любимые – питомцы, чаще всего - кошки и собаки.

Ветеринары говорят, если животное не стерилизовано, и владельцы не собираются заниматься разведением, это пагубно влияет на гормональный фон и, как следствие, здоровье любимого питомца. Корреспонденты ТРК «ГРАД» интересовались у одесситов, как они относятся к стерилизации хвостатых, которые не участвуют в племенном разведении. 

Чтобы питомец  не болел, в холодную погоду многие склоняются к тому, что животным необходима теплая одежда. Впрочем, конечно же, не всем. Трудно себе представить, к примеру, кавказскую овчарку или водолаза в ботиночках и чепчике. И кое-кто из горожан не видит смысла в утеплении даже мелких представителей подвида волка.
Ваше животное стерилизовано?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+228

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: