НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы: лучшая профилактика гриппа – свежий воздух

Одесситы: лучшая профилактика гриппа – свежий воздух

простуда
Читати grad.ua у  
Осень – пора переменчивой и обманчивой погоды – вступила в свои права. И, как следствие, эпидемиологи предрекают сезон вирусных и простудных заболеваний. Как одесситы поддерживают свой иммунитет в этот период, и как себя ведут в случае заражения, корреспонденты ТРК «ГРАД» интересовались у горожан.

По мнению наших собеседников, лучшая профилактика гриппа – свежий воздух. О вреде закрытых помещений знает и молодежь. Также, практически все опрошенные считают важным регулярное и качественное питание. А вот отношение к вакцинации от гриппа и к лекарствам у одесситов кардинально разнится. Два полярных мнения имеют своих многочисленных поклонников и противников.

Прогулки на свежем воздухе, правильное питание, различные чаи с травами и пряностями, приятное общение, отдых, крепкий сон, все это залог хорошего настроения и самочувствия, признают и медики. Отношение к вакцинации при этом может быть разным, но человек должен ответственно подходить к здоровью окружающих: если уж заразился – надо высидеть дома, дабы не стать источником для вируса для других.
Вы уже сделали прививку от гриппа?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
02

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: