НОВИНИ ГРАД » Новини » В Аркадии проходит акция протеста

В Аркадии проходит акция протеста

протест Аркадия
Читати grad.ua у  
Жители высоток на Гагаринском плато перекрыли въезд на плато для строительной техники. Одесситы протестуют против строительства в их микрорайоне очередной высотки, вместо обещанных школы и стадиона.

Люди пропускают легковые автомобили и не дают проехать фурам к стройплощадке. Там начато возведение 23-этажного жилого дома.

Гагаринское плато активно застраивается с начала 2000-х. Местные политики неоднократно приводили документальные доказательства того, что Гагаринское плато имело статус филиала парка Победы. Однако эти аргументы не были приняты во внимание, и плато застраивалось бешеными темпами. В застройке принимали участие едва ли не все строительные компании города. При этом повсеместно уничтожались зеленые насаждения. В результате плотность застройки на плато превзошла все мыслимые нормы, и плато стало напоминать новый спальный микрорайон.             

Участники сегодняшней акции заявляют, что она будет бессрочная. Люди написали заявление в ГАСК, но им сказали, что ответ нужно ждать 12 дней. Также жители гагаринского плато планируют провести масштабный митинг под мэрией 31 октября.
Фото: Гагаринское Плато - Остановим беспредел!!! (facebook)
Видео: Sophie Dixon‎
Вы поддерживаете требование митингующих?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+2836

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: