НОВИНИ ГРАД » Новини » Юных одесских хулиганок будут судить за избиение школьницы

Юных одесских хулиганок будут судить за избиение школьницы

суд
Читати grad.ua у  
Обвинительный акт в отношении хулиганов прокуратура передала в суд, сообщили в пресс-службе ведомства.

В июле этого года поблизости одной из школ Малиновского района Одессы группа школьников вместе с 17-летней студенткой избила девочку-подростка, сняв все на видео. Злоумышленники таскали свою жертву за волосы, били руками и ногами по туловищу и голове. Избиение девочки они снимали на мобильный телефон, а весь процесс показательного издевательства и демонстрации своего превосходства сопровождался руганью и происходил в присутствии малолетних «зрителей». 

Причиной агрессии, как позже сообщили в полиции, стало общение пострадавшей с мальчиком, который ранее встречался с одной из нападавших. Этот случай получил широкий общественный резонанс, после публикации видео.

К ответственности привлечены две участницы нападения девушки в возрасте 17 и 14 лет. Прокуроры Одесской местной прокуратуры №2 направили в суд обвинительный акт в отношении двух подозреваемых. теперь их судьбу решит суд.

Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера относительно двух 13-летних участников издевательств, так как они не достигли возраста уголовной ответственности. 

Вы когда-нибудь были свидетелем травли?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+214

Схожі новини

Коментарі