НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе разоблачена группа лиц, подозреваемых в кражах в особо крупных размерах

В Одессе разоблачена группа лиц, подозреваемых в кражах в особо крупных размерах

кражи сумок
Читати grad.ua у  
Злоумышленники на промтоварном рынке похищали из торговых павильонов предпринимателя женские сумки и рюкзаки. На их счету – шесть таких фактов. 

Группу в составе четырех человек в возрасте от 23 до 27 лет с общим этническим происхождением возглавляла 28-летняя одесситка. Установлено, что, действуя по предварительному сговору, злоумышленники на промтоварном рынке тайно похищали из торговых павильонов предпринимателя-иностранки женские сумки и рюкзаки.

В общем сообщники завладели 8,5 тысячами единиц товара на общую сумму около 606 000 гривен. Реализацию похищенного преступники наладили на территории Одессы и в населенных пунктах области, откуда они родом.

В ходе обысков по местам жительства и работы сообщников были изъяты деньги, банковские карты, мобильные телефоны, компьютерная техника, бланки накладных, блокноты с черновыми записями и остатки похищенного товара.

Открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Четырем участникам группы объявлено о подозрении в краже имущества в особо крупных размерах, совершенного по предварительному сговору группой лиц. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста.

Также по этой же статье привлекаются к ответственности двое скупщиков  краденого. Этим фигурантам в качестве меры пресечения суд избрал круглосуточный домашний арест. Следствие продолжается.

Схожі новини

Коментарі