НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы не спешат заключать декларации с семейными врачами

Одесситы не спешат заключать декларации с семейными врачами

Читати grad.ua у  
На сегодня в Одессе подписано почти 350 тысяч деклараций с семейными врачами и педиатрами. При этом с педиатрами уже заключены 102 тысячи деклараций, что составляет около 70% от всего количества детского населения города. 

11 городских центров первичной медико-санитарной помощи Одессы с начала октября работают в форме коммунальных неприбыльных предприятий. Таким образом, обеспечена необходимая база для заключения договоров с Национальной службой здоровья Украины. В дальнейшем бюджетное финансирование данных учреждений будет осуществляться на основании подписанных с пациентами деклараций. 

Подписав декларацию, пациенты получают гарантированный государством пакет бесплатной первичной медицинской помощи. В нее, в частности, включены: консультации врача, общий анализ крови, измерения артериального давления, веса, роста, окружности талии, быстрые тесты на ВИЧ, вирусные гепатиты, беременность. 

Без подписания декларации на первичном уровне будет предоставляться только неотложная медицинская помощь. 

Каждый одессит может выбрать семейного врача в любом ЦПМСП, а педиатра — в любой детской поликлинике, вне зависимости от места проживания или прописки.
Вы подписали декларацию с семейным врачом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-1745

Схожі новини

Коментарі