НОВИНИ ГРАД » Новини » «Одесса – Бухарест»: запущен новый авиарейс

«Одесса – Бухарест»: запущен новый авиарейс

Таром Бухарест
Читати grad.ua у  

Украина и Румыния стали еще ближе, две страны связал прямой авиарейс «Одесса – Бухарест», что будет способствовать как развитию туризма, так и оптимизации бизнеса между предпринимателями двух стан, – отметили участники пресс-конференции, посвященной открытию нового международного рейса.

Открытие прямого авиасообщения – прекрасная возможность укрепить дружеские отношения между странами, отметил Генеральный консул Румынии Эмиль Рапча. 

Эмил Рапча, Генеральный консул Румынии в Одессе:

И у Румынии, и у Украины очень большой туристический потенциал. Много украинцев, много румын хотят посетить нашу и вашу страну, ну просто, чтобы связи не были иногда самые не удобные. Эта дорога пока не существует, по морю постоянная связь. И что это значит, значит, что теперь мы будем летать, часто будут встречаться деловые круги и посещать наши туристические курорты.

Бухарест также является транзитным городом и крупным транспортным узлом, благодаря чему через Румынию можно быстро попасть и в другие страны Европы – отметил Эмиль Рапча.

Эмил Рапча, Генеральный консул Румынии в Одессе:

Что есть очень важным для бизнесменов, что они могут ехать не только в Румынию, из Румынии через час и авиарейс помогает, что любой бизнесмен из Одессы будет утром рано в Бухаресте и в 10 часов уже в Париже, и говорить с партнером, а потом вечером или на следующий день обратно в Одессу. Это значит ‑ жить сегодня.

Перелеты будет осуществлять государственная румынская авиакомпания «Таром», которая работает уже более полувека – рассказали ее представители. 

Камелия Енеску, представитель авиакомпании «Tarom»:

Новые направления, которые планирует внедрить компания «Таром»:   Одесса, Ереван, Баку, Тбилиси. Мы хотим соединить два волшебных города Одессу и Бухарест, осуществляя три рейса в неделю. Тарифы начинаются от 123-х евро туда и обратно, включая все необходимые сборы. 

Богдан Коконю, представитель авиакомпании «Tarom»:

Мы хотели бы чтобы этот первый маршрут, который мы открываем, укрепил дружбу и сотрудничество между нашими народами. Так как, вы знаете, Румыния всегда поддерживает вход Украины в Европейский союз. 
Вы полетите в Бухарест прямым рейсом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+618

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: