НОВИНИ ГРАД » Новини » «Платинум Банк» присвоил здание в центре Одессы

«Платинум Банк» присвоил здание в центре Одессы

Читати grad.ua у  
Более 11 тысяч квадратных метро недвижимости ПАО «Платинум Банк» в центре Одессы, стоимостью почти 144 миллиона гривен, украдены мошенниками. Фонд гарантирования вкладов физлиц призывает Министерство юстиции в срочном порядке отменить незаконные регистрационные действия.

О «вопиющем случае» незаконного переоформления права собственности на один из наиболее ликвидных активов банка Кауфмана и Грановского сообщается на сайте Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Речь идет о нежилой недвижимости, которая  располагается на проспекте Шевченко, 4А.

Попытка незаконного завладения имуществом банка реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъята запись о праве собственности на объект ПАО «Платинум банк». Также без объяснений и документальных оснований перерегистрировано имущество на физическое лицо – Садигов Фамил Тофик Оглы, который на основе акта приемки-передачи передал права на имущество банка юридическому лицу – ООО «Садиг Тофик», созданному ровно за день до проведенной «сделки». 

Легитимизовала мошенничество регистратор КП Березанского сельсовета Беляевского района и «Центр регистрации». В отношении регистратора Минюстом начата проверка. Руководителем компании, которая в результате сделки стала «владельцем» недвижимости, является Марабян Давид Леванович. Лицо с таким же именем внесено в базу данных сайта «Миротворец», как боевик незаконных вооруженных формирований.

Проведенная сделка – не первая попытка мошенников завладеть активом банка. В мае была предпринята попытка «переоформить» имущество на физическое лицо Гольц Семена Андреевича. В конце 2017 года на основании несуществующего решения суда неустановленные лица наложили запрет на отчуждение имущества, чтобы помешать Фонда выставить актив на продажу, и реализовать на открытых торгах. По предварительной информации, за попытками лишить банк права собственности на имущество стоят приближенные к бывшим акционерам банка лица.

Отмечается, что Фонд и банк готовят жалобу в Министерство юстиции с требованием в оперативном порядке отменить незаконно совершенные регистрационные действия и восстановить право собственности на имущество по ПАО «Платинум банк».

Схожі новини

Коментарі