НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области задержаны партии контрабандных сигарет и поддельного алкоголя

В Одесской области задержаны партии контрабандных сигарет и поддельного алкоголя

контрабанда
Читати grad.ua у  
Ночью вблизи украинского-молдавской границы в Раздельнянском районе стражи границы остановили автомобиль «Nissan X-Trail» для проверки. Оказалось, что местный житель перевозил в автомобиле 20 ящиков сигарет иностранного производства без акцизных марок. Также при осмотре предполагаемого места накопления товаров было обнаружено еще 8 ящиков сигарет. Весь товар, а это около 14 тысяч пачек на 500 тысяч гривен, и автомобиль, стоимостью 420 000 гривен, изъяты.

В отношении нарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.204 УКУ «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».

Кроме того, этой же ночью, на окраине села Кучурган правоохранители  остановили два автомобиля - украинской и итальянской регистрации, водители которых перевозили большое количество фальсифицированной алкогольной продукции. Напитки сомнительного качества в количестве около 400 бутылок и тетра-паков (более 600 л), а также транспортные средства правоохранители изъяли в установленным порядке. Общая стоимость конфискованного имущества составила 580 000 гривен. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.
Вы когда-нибудь употребляли поддельные алкогольные напитки?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
00

Схожі новини

Коментарі