НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе снизилась заболеваемость корью и острыми кишечными инфекциями

В Одессе снизилась заболеваемость корью и острыми кишечными инфекциями

анализы
Читати grad.ua у  
На минувшей неделе корью заболели 9 жителей Одессы, что на четыре меньше по сравнению с предыдущей неделей. Семеро из заболевших - дети. Об этом сообщает «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины».

По данным ведомства, в текущем году диагноз «корь» подтвержден более чем у тысячи одесситов, из которых ни разу не были привиты подавляющее большинство — 86,6%. Наибольшее количество заболеваний корью зарегистрировано среди детей в возрасте от одного до 4-х лет и среди взрослых.

Также, на минувшей неделе в Одессе снизилась на 8,6% заболеваемость острыми кишечными инфекциями. Всего за период с 3 по 9 сентября зарегистрировано 436 случаев острых кишечных инфекций, из которых 67,9% составили дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов.

Согласно результатам исследований питьевая вода в Одессе соответствует нормам по санитарно-микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Морская вода на городских пляжах Одессы также соответствует нормативным значениям.
Ваши дети привиты от кори?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі