НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе на горячем задержан похититель кабелей

В Одессе на горячем задержан похититель кабелей

Читати grad.ua у  

Отбыв наказание, он снова взялся за старое. 
 
В Таировское отделение милиции стали поступать заявления о фактах хищения неустановленными лицами кабелей подключения к сети Интернет. За последние два месяца было зарегистрировано около 50 таких фактов.  
 
В результате проведения комплекса мероприятий во время совершения кражи, был задержан ранее судимый 37-летний житель Одессы. Он сознался, что за последнее время это не первая кража кабеля, которую он совершил. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности именно за совершение хищений интернет-кабелей. После отбывания наказания он вернулся к противоправной деятельности, сменив лишь район совершения преступлений.
 
Украденные кабели мужчина обжигал и сбывал за деньги. Только за последние недели им было сдано около 2-х километров кабеля. Ведется следствие, устанавливается сумма ущерба. Возбуждено уголовное дело по признакам ст.185 ч.2 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет, либо лишение свободы на такой же срок.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: