НОВИНИ ГРАД » Новини » День города отмечают в Киевском районе Одессы

День города отмечают в Киевском районе Одессы

День города
Читати grad.ua у  
Одесса празднует 224-ый день рождения. Во всех районах города проходят праздничные концерты, ярмарки, конкурсы в честь годовщины основания солнечной жемчужины у моря.

Смешные аниматоры, веселые игры, танцы и песни об Одессе. Еще свободные от домашних заданий мальчишки и девчонки заполонили площадь у фонтана, позволяя себя увлечь в задорные игры.

Моя сестра в 4-ом классе и нас пригласили, как бы.  Дети могут спокойно повеселиться, а мы с подругой встретиться и поговорить.
 
Мне понравились очень красочные и очень красивые номера, и очень весело было с троллями зажигать под музыку. 

Да, мне понравилось, потому что здесь очень весело, для детей это хорошая обстановка, чтобы развеселиться перед учебным годом. Много разных выступлений: это пираты, тролли, девочка очень красиво спела, мне очень понравилось про весь мир, поэтому сегодня очень хороший день и мне нравится, что в Одессе устраивают такие  мероприятия.

Для Киевского района подобные праздники стали уже традицией. На площади у фонтана собираются целые семьи.

Владимир Сушков, председатель Киевской РА :
1-е сентября у нас всегда на кануне Дня города, на кануне дня рождения нашей любимой Одессы, поэтому мы традиционно здесь на центральной улице района, на Глушко, как говорим всегда, на Глушко возле фонтана, у нас встреча, детки веселятся, танцуют, развлекаются, пришли многие с родителями. 

И столь же традиционно главные мероприятия здесь проходят при поддержке депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры. Сегодня депутат также среди участников праздника.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:
Прекрасная и талантливая, неповторимая, фееричная, вечно юная и не по годам мудрая – это наша Одесса. С праздником тебя, с днем рождения Одесса! С днем рождения одесситы. Желаю процветания, мирного неба над головой, счастья, а мы одесситы – всё это исполним.
 
Сегодня Одесса  в 224-й раз именинница. Каждый день рождения города – это праздник для его жителей. И каждый настоящий одессит с готовностью отдает любимому городу и частичку своей души и плоды своего труда – во имя процветания вечно юной красавицы-Одессы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: