НОВИНИ ГРАД » Новини » Полиция задержала подозреваемых в убийстве пенсионерки

Полиция задержала подозреваемых в убийстве пенсионерки

полиция Черноморска
Читати grad.ua у  
Двое мужчин проникли в дом жительницы Черноморска с целью ограбления. Обнаружив, что хозяйка дома, они стали требовать у нее деньги. Получив отказ, один из грабителей сильно ударил пожилую женщину, от чего она умерла на месте.

Убийство было совершено в июле этого года. В ходе следствия было установлено, что ранее 75-летняя женщина проживала вместе с сыном, который имел в своем кругу общения неблагонадежных друзей. Как-то сын проговорился, что его мать продала кое-что из недвижимого имущества и у нее есть деньги. Так случилось, что через некоторое время сын умер и женщина осталась одна. Однако, «друзья» не забыли полезную информацию и стали следить за женщиной.

15 июля, полагая, что хозяйки нет, мужчины проникли в дом. Однако, оказалось, что женщина никуда не ушла. Не званные гости решили запугать пенсионерку, чтобы она рассказала, где прячет деньги. А когда она отказалась говорить, ее так сильно ударили, что она почти сразу умерла. Воры убежали, не найдя денег и бросив жертву.

Подозреваемые задержаны. Ими оказались двое жителей Черноморска 23-х и 26-ти лет, последний ранее судим. Задержанные сознались в содеянном.
Открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.4 ст.187 (разбой...) и ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение...).

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: