НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны похитители элитных автомобилей

Задержаны похитители элитных автомобилей

Угон автомобилей
Читати grad.ua у  
На территории Одессы и еще четырех областей орудовала группа похитителей элитных иномарок. Особый интерес у преступников вызывали автомобили Toyota и Lexus. Преступников задержали в ходе совместной операции правоохранителей нескольких областей.

Кроме того, правоохранители предотвратили совершение преступления, а именно завладения автомобилями Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Toyota RAV4, которые планировали угнать злоумышленники.

Проведено более 70 обысков в помещениях, на парковках, в домах и авто на территории Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей. Выявлено 8 автомобилей, из которых 2 были в розыске «Интерпола», 2 арестованы, 3 автомобиля, принадлежащих фигурантам преступления. 

Изъяты также ноутбуки, 60 мобильных телефонов, банковские карточки, SIM-карты, ружье «Сайга», комплекты номерных знаков, блоки для зажигания авто, ксерокопии документов на автомобили и паспортные данные граждан, ключи и более 50 тысяч долларов США.

Сообщено о подозрении трем фигурантам преступления, среди них двое одесситов и уроженец г.Днепр. Задержанные подозреваются в незаконном завладении транспортными средствами, уничтожении, подделке и замене номеров узлов и агрегатов авто, а также в подделке документов, печатей и штампов.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Вы становились жертвой автоворов?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: