НОВИНИ ГРАД » Новини » В первый класс в этом году пойдут 11 тысяч юных одесситов

В первый класс в этом году пойдут 11 тысяч юных одесситов

День знаний
Читати grad.ua у  
Праздновать День знаний одесские школы учебные заведения будут в разные дни. Уже сегодня ученики и их родители могут узнать в своей школе, когда именно им приходить на торжественную линейку.

Горсовет предоставил возможность каждой школе самостоятельно выбрать – когда отмечать начало учебного года: в субботу 1 сентября или в понедельник 3-го. Об этом сообщили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Также, в гордепартаменте образования рекомендуют родителям и педагогам отказаться на первых линейках от красивой, но небезопасной традиции запускать в небо воздушные шары.

Елена Буйневич, директор департамента образования и науки Одесского городского совета:
Оскільки до нас неодноразово звертались екологи, звертались люди, які мають безпосереднє відношення до захисту оточуючого середовища з приводу того, що це є досить шкідливим для нашого повітря, гинуть птахи, є певна загроза забруднення навколишнього середовища, тому ми дуже просимо від цієї традиції відмовитись. 

Также в департаменте образования и науки попросили руководителей школ не затягивать по времени торжественные линейки, чтобы дети не страдали от еще достаточно высокой температуры воздуха. 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: