НОВИНИ ГРАД » Новини » За одну ночь в Одессе выявлены восемь нетрезвых водителей

За одну ночь в Одессе выявлены восемь нетрезвых водителей

Читати grad.ua у  
В целом на украинских дорогах за минувшие сутки выявлен 521 водитель в состоянии опьянения. Подобная статистика продолжается, несмотря на усиление ответственности за такие правонарушения, констатируют в МВД. 

В течение ночной смены одесские патрульные обнаружили 8 нетрезвых водителей. Во всех случаях составили административные материалы по статье 130 КУоАП.

Так, около 4-х часов, на улице Краснослободской правоохранители остановили автомобиль Toyota, который двигался с нарушениями дорожных правил. При проверке документов инспекторы обратили внимание, что водитель имеет выраженные признаки наркотического опьянения. Во время общения с патрульными мужчина внезапно тронулся с места и пытался скрыться. 


Нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации и подвергал опасности других участников дорожного движения. Автомобиль нарушителя остановили на улице Успенской. Водителя немедленно задержали.
От прохождения освидетельствования на состояние опьянения 30-летний мужчина отказался.


На нарушителя составлены административные материалы по статьям КоАП - 122 часть 2 (проезд перекрестка на красный сигнал светофора), 122-2 (невыполнение водителем требований об остановке) и 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения).

Схожі новини

Коментарі