НОВИНИ ГРАД » Новини » У одесских художников забрали галерею

У одесских художников забрали галерею

У художников забрали галерею
Читати grad.ua у  
В очередной раз живописцы и графики Одесского отделения Национального союза художников Украины оказались за дверьми галереи по адресу Екатерининская,18. За помещение художественной галереи уже долгие годы ведется судебное разбирательство, отметил Сергей Савченко, зампредседателя Одесской областной организации Национального союза художников Украины.

На це приміщення хтось поклав руку, і фактично триває. наміри, навіть не наміри, а були дії рейдерські по захопленню вже не один рік. Це десь приблизно  с 2007 року триває, ми 2 відбили, перепродувалися вони один другому за нашою спиною, як то водиться. 

С утра художники не смогли попасть внутрь помещения, так как двери галереи закрыты изнутри. 
Сьогодні вранці, десь у районі 9 годині ранку, залякали, там була на дежурстві художниця наша жінка, її залякали що зараз виламають двері, ну і фізична буде розправа. Вона злякалася, відкрила їм двері, вона пізнала, по-перше, судового виконавця і адвоката, але там були і чужі люди.
 
Правоохранители не расценивают это происшествие как рейдерский захват и предложили сторонам вести дискуссию по данному случаю не на объекте имущественного конфликта, а в зале судебных заседаний.

В свою очередь художники намерены снова отстоять свое право на помещение, в котором галерея располагается много десятилетий. По словам собравшихся у дверей творцов, они не ограничатся одесскими судебными коридорами и готовы стучаться в двери всех столичных ведомств.
Вы поддерживаете художников?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+1212

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: