НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы могут сделать селфи с Суперкубком Украины

Одесситы могут сделать селфи с Суперкубком Украины

Суперкубок Украины
Читати grad.ua у  
Футбольные болельщики Одессы получили возможность рассмотреть вблизи Суперкубок Украины и сфотографироваться на его фоне. Уже в субботу за эту награду будут бороться в Одессе футбольные клубы Динамо и Шахтер. Во вторник кубок выставили на стадионе Черноморец, а сегодня он начнет настоящее путешествие по городу.

Суперкубок Украины разыгрывается в 15-й раз, 7 матчей проходили в Одессе.

Евгений Дикий, исполнительный директор Украинской Премьер-лиги:
На сегодняшний день можно сказать, что Одесса является столицей украинского Суперкубка, спасибо, конечно же, мэрии города Одессы, областной госадминистрации, потому что действительно, поддержка очень огромная, и по всем нашим просьбам отзываются очень быстро, и во всех наших вопросах идут нам на встречу. 

Сегодня Суперкубок будет представлен на Приморском бульваре.

Евгений Дикий, исполнительный директор Украинской Премьер-лиги:
Завтра Суперкубок будет находиться уже в мэрии, после чего, уже официально мэр вместе с президентом премьер-лиги Томасом Грином откроют промо-зону, которая находится у нас на Приморском бульваре. И там же уже Суперкубок будет погружен на диджикар, где уже все желающие по городу, смогут остановить машину, приобрести билеты и сфотографироваться собственно с самим Суперкубком. 

Суперкубок, за который борются украинские футбольные команды, представляет собой чашу. Когда-то он был сферической формы, но представили Премьер-лиги обратились в Геральдическую Палату Украины, где и был разработан макет 7-ми килограммовой чаши.

Евгений Дикий, исполнительный директор Украинской Премьер-лиги: 
Символ этой чаши то, что дружины, которые возвращались из похода, собирались вокруг этой чаши и дружно пили из нее различные напитки. Поэтому мы увидели это символично, что как раз после матча, команда, которая одержала победу, тоже любит с трофея определенного выпить. Поэтому и родилась идея.

Футбольная команда, которая выигрывает Суперкубок, оставляет трофей у себя на хранении, выставляя его в музее клуба. А пока у одесских болельщиков есть прекрасная возможность полюбоваться кубком и сделать на его фоне сели.

Игорь, футбольный болельщик:
Именно с Суперкубком я впервые пришел сфотографироваться, но до этого я еще приходил фотографироваться с кубком чемпиона. На самом деле непередаваемые ощущения, очень долго ждал этого матча и особенно кубка. Я футболом болею еще с детства, сам я болельщик Донецкого Шахтера, надеюсь, что в матче с Динамо, они одержат победу.

Матч Суперкубка между командами Динамо и Шахтер состоится 21-го июля, начало в 9 часов вечера. Для обеспечения правопорядка в этот день в усиленном режиме в центре города будут нести службу полицейские и нацгвардейцы. Движение транспорта в районе стадиона Черноморец будет ограничено.
Вы футбольный болельщик?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+44

Схожі новини

Коментарі