НОВИНИ ГРАД » Новини » Эскадрилья «Золотые орлы» патрулирует побережье Одессы

Эскадрилья «Золотые орлы» патрулирует побережье Одессы

Читати grad.ua у  
В нашем регионе проходят международние  учения «Си Бриз-2012».  С 9  по 21 июля Военно-Морские силы Вооруженных сил Украины и  Военно-Морские силы США  обмениваются опытом  и проводят международные операции по безопасности на море.  В учениях активно задействована и авиация.


 

 

http://youtu.be/MZfIFA8q0lc

 

 

Этому самолету 45 лет. Его командир  Джейкоб Кларк рассказывает, этот патрульный самолет P-3 Orion  не раз брал участие в миротворческих  и спасательных операциях.

 

Джейкоб Кларк, командир экипажа самолета: Cегодня мы хотели бы показать вам наш самолет.  И на этой неделе мы будем активно учавствовать в учениях со всеми кораблями. Именно этот самолет базируется в Италии и учавствовал в нескольких миротворческих и спасательных операциях.

 

Команда самолета P-3 Orion бывает в воздухе около 60 часов в месяц. «Золотые орлы», так называют эту эскадрилью в США,  совершают патрулирование морской территории, для обнаружить корабли, которые занимаются незаконной деятельностью.

 

 

Джейкоб Кларк, командир экипажа самолета: Во время учений наши пилоты много общались с украинскими пилотами, мы также будем тесно сотрудничать с ними и украинские  представители будут присутствовать на борту нашего самолета во время учений. 

 

Один из членов экипажа этого самолета девушка – лейтенант Эмили Кордел.  Она говорит, что  в ВМС  США  жещина – пилот далеко не редкость.

 

Эмили Кордел: Я летаю с юного возраста, у меня дядя был пилотом и он меня учил, как лететь на самолете и я сразу полюбила это занятие и летаю ВМС уже 4 года. Для меня большая честь работать с этим экипажем, с ними всегда весело и интересно.

 

Отработка совместных действий,  проведение поисково-спасательных работ, тренировочные посадки на палубу корабля – это далеко не полный список заданий совместных учений. В авиационный компонент «Си Бриза» вошли 4 самолета , а также вертолетыВсего в учении «Си Бриз»  в этом году примет участие около 1300 человек.

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: