НОВИНИ ГРАД » Новини » Выпускной в одесском колледже «Сервер»

Выпускной в одесском колледже «Сервер»

Читати grad.ua у  
Выпускной в колледже «Сервер»
Позади экзамены, зачеты, защита дипломных работ. Студенты колледжа компьютерных технологий «Сервер» отпраздновали выпускной. Этот день был особенным, ведь на празднике собрались младшие специалисты, бакалавры, магистры, преподаватели и родители студентов.

Кто-то вернется сюда в сентябре, чтобы совершенствовать свои знания. А кто-то сегодня выходит в настоящую взрослую жизнь. На выпускной вечер пригласили студентов  разных уровней.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Эти дети, которые сегодня выпускаются, ‑ это дети трех уровней. Первое, ‑ это младший специалист ‑ это основная подготовка, которую ведёт колледж. Второе, мы сегодня работаем в комплексе с университетами как в Одессе, так и в Киеве. Но, ребята, которые учатся в комплексе между колледжами и этими университетами, сегодня тоже здесь присутствуют, которые закончили бакалавра и которые закончили магистра.

Выпускной вечер – очередная возможность проявить свои самые разнообразные таланты. Ведь студенты «Сервера» – люди творческие. Ребята сами сняли фильм, сами же исполнили в нем все роли, смонтировали и продемонстрировали на выпускном.

Запомнится зрителям и театральная сценка, подготовленная ребятами.
Сегодня они – выпускники. И с благодарностью говорят о тех, кто помог сделать в жизни правильный выбор – получать знания именно в Сервере.

Александра Литвиненко, выпускница колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Я именно поступила на дизайн, потому что я с детства хотела заниматься, вообще я хотела быть художником, поэтому я нашла «Сервер», точнее, мама нашла, и я поступила сюда. Все предметы графики, я очень сильно люблю графику и живопись. Я когда пришла на первый курс, я вообще ничего не знала, и спустя четыре года у меня приличный багаж.

Выпускник «Сервера» Андрей Хорунжий получил здесь диплом младшего специалиста, затем продолжил образование в Киеве. Но, всегда рад прийти в гости в родной колледж, с которым связано так много светлых и радостных воспоминаний.

Андрей Хорунжий, выпускник колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Я старался принимать участие во всех мероприятиях в колледже, то бишь это День студента, также КВН, всякие туристические слеты, для меня это было просто.

Само собой они сплачивают, заставляют кооперативно работать всех вместе, что-то придумывать, творчески мыслить, и это очень позитивно потом отражается на их дальнейшей учебе.

Для преподавателей «Сервера» такие минуты тоже весьма волнительны. Ведь каждый студент за годы обучения становится родным.

Наталья Шибаева, преподаватель компьютерных дисциплин:
Конечно же, буду скучать, они очень родные, это за четыре года мы их узнаём ‑ после девятого класса маленьких детей ‑ и выводим, выпускаем уже достаточно взрослых, самостоятельных ребят.

В числе почетных гостей праздника – конечно же, родители выпускников. 

Аксинья Кузьмич, мама выпускника: 
Мы хотим продолжить обучение в этом колледже, потому что мне очень нравится этот колледж, очень нравятся преподаватели, уровень знаний, который они дают, и то требование, которое они предоставляют детям, да, то, что они заставляют их учиться. Если они выходят выпускники отсюда, то они очень с хорошими знаниями выходят, очень хорошие специалисты.

У выпускников «Сервера» проблем с трудоустройством не возникает, говорят в колледже. А многие совмещают обучение и работу.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Наш колледж практически ориентирован. Что это значит, это значит, что очень много дополнительной практической, профессиональной подготовки, и именно эта особенность позволяет нашим выпускникам сегодня уже даже после младшего специалиста сразу работать, как специалисты. И что и делают многие наши ребята ‑ они учатся на бакалавра, дальше на магистра и параллельно уже работают. 

Об этом же говорят и сами студенты.

Андрей Хорунжий, выпускник колледжа компьютерных технологий «Сервер»:
Начиная с пятого курса я уже начал работать в этой сфере, пробовать, приобретать навыки, несомненно, мне нравится то, что я делаю, вот как бы раньше работал в рекламных агентствах, занимался разработкой всякой печатной продукции, наружной рекламы, то, что можете видеть по улицам. Сейчас работаю на ю-туб канале.

Кто-то после выпускного вечера приступит к работе, кто-то будет наслаждаться летним отдыхом. Но главное – у этих ребят уже есть дело, которое им нравится, есть желание совершенствоваться и делать мир вокруг себя более совершенным.

Вы помните свой выпускной вечер?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+55

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: