НОВИНИ ГРАД » Новини » Морская вода на пляжах Одессы соответствует нормам

Морская вода на пляжах Одессы соответствует нормам

Читати grad.ua у  

По данным лабораторного контроля, на всех городских пляжах Одессы морская вода соответствует нормативным требованиям и пригодна для морского водопользования. С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 16 проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам. 
 
По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины» на прошедшей неделе корью заболели 12 одесситов, в числе которых, 8 детей в возрасте до 17 лет. Всего с начала текущего года в Одессе зарегистрированы 1030 случаев заболеваний корью, из них почти половина – дети. 86,9% — ни разу не были привиты от кори. 
 
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 268 случаев. Из заболевших 64,9% составляют дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках.
В Одессе чистые пляжи?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-33

Схожі новини

Коментарі