НОВИНИ ГРАД » Новини » Киллиан Мерфи: Актер который живет на экране

Киллиан Мерфи: Актер который живет на экране

Читати grad.ua у  

В пресс-центре Одесского МКФ британский актер Киллиан Мерфи представил конкурсный фильм «Сломленные» британского режиссера Руфуса Норриса, в котором сыграл роль учителя.

Это драматическая история о нескольких британских семьях, которые живут рядом с 11-ти летней девочкой по прозвищу Вонючка. Школьница больна диабетом, однако к её физическому неблагополучию добавляются ещё и внутренние проблемы. Наивный мир Вонючки стремительно рушится, после того, как трагически погибают несколько соседских детей и родителей. Этих смертей можно было бы избежать, будь окружающие добрее и внимательнее друг к другу.

Киллиан Мерфи, ирландский актёр: Я хочу отметить девочку, которая играла в главной роли. Она играла просто потрясающе. Я считаю,  что игра актёрская - она должна быть инстинктивная и не отходить от разума. И я просто смотрел, насколько она проживала эту роль и меня это очень вдохновляло

Известный экранными образами злодеев ирландский актер Киллиан Мерфи в киноленте "Сломленные" сыграл несчастного школьного учителя, несправедливо обвиненного в сексуальном домогательстве к юной ученице. Однако, как признался артист, такая роль его ничуть не смутила, ведь многие из его родственников – были педагогами.

Киллиан Мерфи, ирландский актёр: Оба моих родителя в школе работали педагогами, сейчас они на пенсии. Мой дедушка был директором, я в своё время был ужасным учеником. Я почувствовал,  что у меня ещё есть смысл сыграть эту роль, потому что написана она просто замечательно


На кинофестиваль в Одессу актер приехал, чтобы представить две картины - "Сломленные" и внеконкурсную ленту "Красные огни", где он сыграл вместе с Робертом Де Ниро и Сигурни Уивер. Великие актеры, по словам Киллиана Мерфи, были его героями ещё до того, как он сам начала свою киноактёрскую карьеру. Гала-премьера этих кинокартин состоится в субботу вечером на площади перед театром Музкомедии.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: