НОВИНИ ГРАД » Новини » Марина Порошенко презентовала «Книгу Мира» в Одесской области

Марина Порошенко презентовала «Книгу Мира» в Одесской области

Читати grad.ua у  

Сегодня, Одесский регион с рабочим визитом посетила супруга Президента Марина Порошенко.

Одесская область стала 23-м регионом, где Марина Порошенко презентовала «Книгу Мира». Это рукописное издание с семейными фотографиями и пожеланиями детей, чьи отцы принимают участие в военной операции на Донбассе.

Я хочу побажати щастя, здоров’я кожній родині , миру й достатку нашій країні

Мира, щастя хочу, побажати, щоб в кожній родині був мир, щастя

Марина Порошенко, глава Украинского культурного фонда:
Ви – наше молоде покоління, якому на майбутнє будувати країну, жити в ній і тому ваші слова, про мир вони, як молитва звучать і я прошу саме ці слова записати в цю книжку. В якій сьогодні вже 23 області, тож вона вже добуває свого фінішу.

В день приезда в регион, который пришелся на день вышиванки, Марина Порошенко присоединила несколько личных стежков на 7-метровый рушник-оберег.

Свою лепту в создание рушника - оберега внесли представители областной и городской власти.

Самому полотну на котором создается оберег – уже около сотни лет. Процесс вышивания продолжается три года. Узоры и цвета подбирались специально с учетом особенностей одесской области. Свою лепту в появление оберега внесли более двух тысяч человек, это представители разных наций и народностей, населяющих наш регион, а также руководители иностранных дипломатических миссий. Таким образом, рушник – реальный символ единства и оберег для нашего региона.
А Вы бы вписали страницу в «Книгу Мира»
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-28

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: