НОВИНИ ГРАД » Новини » Конкурс талантов в ОНУ им.И.Мечникова (видео)

Конкурс талантов в ОНУ им.И.Мечникова (видео)

Читати grad.ua у  

Талантливый человек талантлив во всем. Это расхожее мнение еще раз подтвердили студенты Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, которые приняли участие в традиционном конкурсе талантов. Будущие преподаватели, геологи, историки, представители других специальностей пели, танцевали, разыгрывали театральные сценки. Всего в конкурсе приняли участие 12 студенческих команд. На заключительном гала-концерте финалисты еще раз представили свои номера, а жюри огласило результаты.

Идея создания такого конкурса возникла 7 лет назад. Он стал традиционным, но организаторы постоянно вносят новые идеи.

Игорь Коваль, ректор Одесского национального университета им. И.И.Мечникова: 
Мы хотели сделать что-то такое более динамичное, интересное и что-то новое. Возникла идея проведения, условно говоря, так называемой «битвы факультетов» вот именно в этой сфере. В хорошем смысле битва, где мы можем сравнивать в номинациях лучших исполнителей, и эта идея прижилась, она стала очень популярной, и факультеты, студенты с удовольствием готовятся и проводят такое соревнование. 

На протяжении 3-х дней студенты демонстрировали свои таланты, а судьи выбирали лучших. Номера финалистов были представлены на гала-концерте.

Вадим Хмарский, проректор по научно-педагогической работе ОНУ им. И. И. Мечникова: 
Кожен член журі виставляє самостійно свої оцінки, і потім вони по суті механічно, арифметично складаються, і виводиться загальна кількість балів по кожній команді. І таким чином ми математично складаємо і визначаємо – хто переміг. 

Участники конкурса тщательно продумывали тематику своих выступлений. 

Юлия, студентка II курса факультета романо-германской филологии:
У нас танец в стиле древней Греции «Божественная комедия». Все-таки так как мы – романо-германский факультет, мы как бы основаны на истории зарубежной литературы, и, наверно, именно это нас и подстегнуло взять такую тему. 

Некоторым студентам такие конкурсы дают возможность попробовать себя в новом качестве. Чтобы доказать, прежде всего, себе, на что способен.

Георгий, студент II курса факультета психологии и социальной работы:
Это контемп с элементами акробатики. Мы - пара, партнеры, вот, и мы готовились около 3-х месяцев, да, репетиции были тяжелые, выматывающие, но результат – на лицо.

Студенты говорят: такие конкурсы помогают разносторонне раскрыть свои возможности.

Наталья, студентка IV курса геолого-географического факультета: 
Каждый студент – он личность, каждый студент хочет показать себя и раскрыть не только со стороны учебы и знаний, но и, конечно, показать свои таланты на сцене. 

Ежегодный конкурс среди студентов университета имени Мечникова проводится при поддержке общественников.

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»:
Это старейший классический университет не только нашего города, но и нашей страны. Он действительно всегда стремится к тому? чтобы наши дети, наше творчество, наш научный потенциал был впереди, как у нас говорят, планеты всей. 

Несмотря на большое количество номинаций и множество талантливых исполнителей, жюри определило победителей. В этом году призовое место заняла  команда геолого-географического факультета, которая получила заветный кубок чемпиона.
Вы творческий человек?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+35

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: