НОВИНИ ГРАД » Новини » Кишечная инфекция, ОРВИ, корь: чем болеют одесситы

Кишечная инфекция, ОРВИ, корь: чем болеют одесситы

Читати grad.ua у  

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за минувшую неделю острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом заболели 3134 одессита, из которых 79,3% — дети в возрасте до 17 лет. Заболеваемость находится ниже эпидемического порога. По данным вирусологических исследований, продолжается циркуляция преимущественно гриппа В.

На минувшей неделе корью заболели 56 одесситов. По состоянию на 14 мая в городской клинической инфекционной больнице находились 45 пациентов с диагнозом «корь», в числе которых 23 ребенка.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 204 случая, из которых 62,3% составили дети, большинство из них — в возрасте 1-4-х лет.

В городскую инфекционную больницу были госпитализированы 26 больных острой кишечной инфекцией, связывающих заболевание с употреблением шаурмы, приобретенной в точке продажи по ул. Канатной, 99. В настоящее время в больнице остаются два человека: взрослый и ребенок. Состояние пациентов удовлетворительное. Проводится расследование.
Вы занимаетесь самолечением?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
04

Схожі новини

Коментарі