НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе девять человек отравились шаурмой

В Одессе девять человек отравились шаурмой

Читати grad.ua у  

По оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, 07.05.2018 было получено сообщение о возникновении вспышки кишечной инфекции среди лиц, употреблявших шаурму, приобретенную в киоске по реализации фастфуда «Вкус Востока» г. Одесса, в результате которого заболело 9 человек.

Больные были госпитализированы в инфекционную больницу с предварительным диагнозом «Острый гастроэнтероколит» - 3 человека, «Пищевая токсикоинфекция» - 6 человек. Все заболевшие связывают свое заболевание с употреблением шаурмы в вышеупомянутом заведении 4 мая 2018 г.

С целью установления источника и факторов передачи инфекции специалистами Госпродпотребслужбы организовано проведение комплекса санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Одесским лабораторным центром МЗ Украины отобрано 6 проб пищевых продуктов, 15 смывов, 1 пробу воды, обследован 1 работник. Лабораторные исследования находятся в работе.

Ситуация находится на контроле. Информация о предварительной проверке данного предприятия специалистами уточняется.

Напомним, в конце апреля в селе Нерубайское произошло отравление гостей на свадьбе. После торжества в больницу попали 20 человек, в том числе пятилетний ребенок.

Вы едите в кафе быстрого питания?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-624

Схожі новини

Коментарі