НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе и области сохраняется высокая пожароопасность

В Одессе и области сохраняется высокая пожароопасность

Читати grad.ua у  

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 27 апреля по Одессе и области ожидается переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем возможен кратковременный дождь. Ветер южный, днем северный 9-14 м/с. Температура воздуха по Одессе ночью 11-13ºС, днем 20-22ºС; по Одесской области ночью 10-15ºС тепла, днем воздух прогреется до 20-25ºС.
На автодорогах области утром местами дымка, видимость 2-4 км.

28 и 29 апреля на территории Одесской области сохранится малооблачная погода. осадков не ожидается. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 8-13ºС, днем 18-23ºС.

30 апреля, 1 мая также будет без осадков. Температура воздуха ночью составит 8-13ºС, днем будет 19-24ºС.

Штормовое предупреждение: 27-29 апреля в Одесской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класса). 

В преддверии майских праздников спасатели обращаются к жителям Одессы и области с напоминанием, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах. Важно осознавать, к какой беде может привести случайно выброшенная спичка или окурок, тлеющее кострище, оставленный без присмотра мангал, брошенная после пикника стеклянная или пластиковая посуда — всё это потенциальные источники пожара.

Костер, разведенный под кронами деревьев, в сухой траве, в хвойном лесу, а также в ветреную погоду, может стать причиной огромного пожара, который в считанные минуты может погубить всю зеленую зону, на восстановление которой понадобятся столетия.

В случае, если вы стали свидетелем пожара или если сами не справляетесь с возгоранием, сообщите о нем по единому телефону службы спасения "101".
Вы соблюдаете правила пожарной безопасности?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі