НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области произошло резонансное ДТП

В Одесской области произошло резонансное ДТП

Читати grad.ua у  

Вечером 7 апреля в Килийском районе полицейский автомобиль сбил двух пешеходов, в результате один из них скончался, а у второго - перелом предплечья.

Как сообщает «Бессарабия INFORM» со ссылкой на полицию, в 22 часа участковый направлялся в Килию на полицейском автомобиле «ВАЗ», чтобы забрать сотрудника и вместе с ним поехать в село Мирное для поддержания порядка во время пасхальной службы. Предварительно известно, что на участке дороги "Килия - Шевченково" (около 1 км до Килии) водитель увидел встречный транспорт. Согласно ПДД оба водителя переключились на ближний свет, в этот момент под колесами ВАЗа оказались двое пешеходов. Полицейский не сразу заметил движущихся в попутном направлении людей и, несмотря на то, что принял меры по отводу автомобиля в сторону, не успел предотвратить аварию.

В результате столкновения оба пешехода получили травмы, мужчина — тяжелые, женщина — средней тяжести, а полицейский автомобиль перевернулся. Водитель встречного авто, совершил маневр в сторону обочины. Известно, что пешеходы (мужчина, женщина и ребенок) направлялись в Килию по правой стороне дороги. Взрослые шли пешком, ребенок ехал на велосипеде немного впереди. На их одежде не было никаких светоотражающих знаков.

Полицейский тут же заявил о ДТП в отделение и скорую помощь, стал оказывать первую помощь пострадавшим. Травмированных пешеходов доставили в Килийскую больницу. Учитывая тяжелое состояние мужчины, утром медикирешили направить его в областной центр, однако доехав до Шевченково, медработники заметили ухудшение состояния пациента и вернулись в Килию, где он скончался.

У женщины обнаружили перелом левого предплечья, ее жизни ничего не угрожает.

На данный момент проводятся необходимые экспертизы, которые установят все обстоятельства ДТП. У всех участников ДТП после происшествия была взята кровь на анализы. Участкового временно отстранили от службы, расследование проводят сотрудники прокуратуры.
Вы снижаете скорость на неосвещенных участках дороги?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+913

Схожі новини

Коментарі