НОВИНИ ГРАД » Новини » На Фонтане появится очередная высотная застройка

На Фонтане появится очередная высотная застройка

Читати grad.ua у  

На Фонтане планируют построить еще одну многоэтажку. Об это стало известно в ходе рассмотрения проекта изменений к детальному плану территории в границах улиц Посмитного, Фонтанской дороги, Педагогического переулка и улицы Тенистой. Вопрос рассматривался на последнем градсовете.

В повестке дня заседания был всего лишь один вопрос. Речь шла о ДПТ, принятом еще в 2013 году. Как пояснили специалисты, необходимость вновь вернуться к этому документу назрела после принятия зонинга и генплана города для корректировки красных линий на этом участке.

Напомним, оговариваемая территория занимает 35,5 гектаров. Согласно первоначальному плану, в границах этих улиц планировалось построить сразу несколько высоток разной этажности и планировки. Самым высоким зданием по плану в этом месте обещает быть 24-этажный жилой комплекс. Нынешний градсовет разрешил появление еще одной многоэжтажки, которая будет числиться по адресу Фонтанская дорога, 55-а. Скорректированный план застройки территории в границах улиц Посмитного, Фонтанской дороги, Педагогического переулка и улицы Тенистой все члены градсовета поддержали единогласно и без нареканий. На реализацию данного проекта, по словам специалистов, планируется потратить от трех до семи лет.

Схожі новини

Коментарі