НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесскую область пришел мощный циклон

В Одесскую область пришел мощный циклон

Читати grad.ua у  

В Одессу и область пришел «Балканский циклон». Снег будет идти весь день, порывы северного ветра будут достигать 17-22 м/с. В северо-западной и центральной части области высота снежного покрова составляет 5-12 см. На дорогах местами накат, гололедица и заносы. Перекрытых участков автодорог, скопления и заторов транспорта нет. По данным ОАО «Одессаоблэнерго» отключения населенных пунктов от энергоснабжения в результате непогоды нет.

Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области 7 раз привлекались к оказанию помощи населению по изъятию транспортных средств с неблагоприятных участков дорог (в Окнянском, Ивановском, Любашевском, Подольском, Белгород-Днестровском и Березовском районах). Изъято 7 единиц техники, спасены 13 человек, из них 1 ребенок.

В настоящее время на территории области функционирует 90 стационарных пунктов обогрева. Подразделениями ГСЧС развернуто 5 палаточных и передвижных пунктов обогрева, в том числе в городах Подольск, Измаил, Белгород-Днестровский. В  Одессе развернуты два палаточных пункта обогрева на территории Преображенского парка со стороны ул. Мечникова и в Суворовском районе города на ул. Жолио-Кюри, угол Бочарова.

Одесских автолюбителей просят не оставлять свои машины на проезжей части, на трамвайном полотне и под контактной сетью.

Схожі новини

Коментарі