НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одессу надвигается активный циклон с Балкан

На Одессу надвигается активный циклон с Балкан

Читати grad.ua у  

Весеннее потепление продержится в Одесской области еще приблизительно сутки. Но, зимний февраль еще напомнит о себе – предупредили синоптики. Если еще сегодня можно пойти к морю на прогулку, то уже в воскресенье область охватит новый активный циклон с Балкан.


Алла Савилова замначальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На 4 февраля ожидаем изменения погодных условий, которые будут связаны с перемещением с Балкан, на территорию Одесской области и Западной Украины активного циклона. Траектория этого циклона будет проходить несколько западней Одесской области. Вместе с тем, при перемещении этого циклона с моря выносится теплый влажный воздух. И на 4-е число мы ожидаем влажную погоду: местами дожди, ночью и утром - туманы, а в дневное время усиление ветра юго-западного направления до 15-20 м/с.


Несмотря на ветер и осадки, будет достаточно тепло – +6-11 и ночью и днем.


Однако, с понедельника – 5 февраля циклон покинет территорию Одесской области. Ветер изменит направление на северо-западный, осадки сместятся в сторону Западной Украины и Беларуси. Вместе с тем, и похолодает. Среднесуточная температура воздуха 5 февраля будет колебаться около нуля.


С середины следующей недели синоптики прогнозируют небольшие осадки с последующим похолоданием: ночью - до 3-8 градусов мороза, днем – до 1 градуса ниже ноля.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: