НОВИНИ ГРАД » Новини » Иностранцы с поддельными паспортами задержаны в Одесской области (фото)

Иностранцы с поддельными паспортами задержаны в Одесской области (фото)

Читати grad.ua у  

Двух иностранцев с недействительными паспортными документами разоблачили пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска «Кучурган».

Так, 36-летний гражданин Молдовы, направляясь в Украину, предоставил на проверку полностью поддельный загранпаспорт на имя другого человека. В ходе осмотра его вещей пограничники обнаружили настоящий паспорт мужчина.

Выяснилось, что иностранец работал в России, откуда его и депортировали. Чтобы снова попасть туда, он решил подделать паспорт. Правоохранители привлекли нарушителя к ответственности за попытку незаконного пересечения границы, а по факту обнаружения признаков уголовного преступления по ст. 358 (Подделка документов) сообщили в полицию.

А 19-летний гражданин Израиля намеревался попасть в Молдову с загранпаспортом, который содержит признаки повреждений и самостоятельной переклейки. Оказалось, что молодой человек случайно постирал свой паспорт вместе с вещами в стиральной машине. Лучшим вариантом, по его мнению, было исправить ситуацию самостоятельно. В отношении гражданина Израиля составлен административный протокол.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: