НОВИНИ ГРАД » Новини » За сутки в одесские больницы с травмами попали 11 человек

За сутки в одесские больницы с травмами попали 11 человек

Читати grad.ua у  

Всего в городские травмпункты за 16 января по поводу травм, полученных на улице, обратились 103 человека.

Алена Вельможко, пресс-секретарь городского департамента здравоохранения ОГС: За 16 января в городские травмпункты по поводу травм, полученных на улице, обратилось 103 человека. Из них госпитализированы 11 человек.

Медики напоминают, что травмпункты в Одессе работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней. травмпункты расположены по таким адресам:

- городская клиническая больница №3 – Лидерсовский бульвар, 11;
- городская поликлиника №1 – ул. Болгарская, 38;
- городская клиническая больница №11 – ул. Академика Воробьёва, 5;
- городская поликлиника №29 – просп. Добровольского, 100.

В связи с предупреждением метеослужб об ухудшении погодных условий одесские медики напоминают горожанам о необходимости соблюдения мер безопасности при передвижении по улицам города.


Меры профилактики уличного травматизма зимой:


1. Надевайте удобную обувь на устойчивой, желательно рифленой подошве. Не носите обувь на высоком каблуке, шпильке.


2. Передвигаться по снегу необходимо с повышенной осторожностью. Старайтесь обходить обледеневшие места. Ходите не спеша, на полусогнутых ногах, слегка расслабив их в коленях, опираясь на всю ступню.


3. Будьте особенно осторожны при переходе улицы, не перебегайте дорогу, особенно в неположенных местах. Помните, что тормозной путь у автомобилей на заснеженной дороге увеличивается.


4. На остановках транспорта стойте подальше от края дороги, чтобы не поскользнуться и не попасть на проезжую часть.


5. Руки при ходьбе нельзя держать в карманах — это повышает вероятность травм при падении. При спуске со ступенек держитесь за перила.


6. При снегопаде, сильном морозе или обледенении старайтесь не выходить на улицу без крайней необходимости, особенно в темное время суток. Если все же приходится выйти, выходите заранее, чтобы никуда не торопиться.


7. Если через какое-то время после падения ощутили боль в голове или суставах, тошноту, если возникли отеки — срочно обратитесь в травмпункт!


Круглосуточная травматологическая помощь детям в Одессе оказывается в областной детской клинической больнице (ул. Академика Воробьева, 3).


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: