НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситам рекомендуется воздержаться от поездок в Египет

Одесситам рекомендуется воздержаться от поездок в Египет

Читати grad.ua у  

В связи с существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая ИГИЛ, в стране на три месяца продлено действие чрезвычайного положения.

Департамент консульской службы МИД Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта в течение действия в государстве чрезвычайного положения и, если это возможно, воздержаться без крайней необходимости от поездок в эту страну, в том числе с туристической целью.

Гражданам, которые уже находятся в Египте, рекомендуется учитывать имеющиеся риски дальнейшего пребывания на территории этого государства и неуклонно придерживаться следующих советов:

— не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил;
— следует проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережья Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

 

В случае нахождения на курортах Египта, настоятельно рекомендуется проявлять осторожность, воздерживаться от выезда за пределы охраняемых отельных комплексов. При острой необходимости выезда, гражданам следует известить об этом администрацию отеля, родных или представителей туроператора.

 

Рекомендуется быть особенно осмотрительными во время празднования в Египте религиозных (в т.ч. христианских) праздников и, по возможности, воздерживаться от посещения религиозных святынь.

 

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни и здоровью во время пребывания на территории Египта, украинцам рекомендуют незамедлительно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону: +201000039648, e-mail: [email protected] или на «горячую линию» МИД: +38 044 238 16 57 (электронная почта [email protected]).

 

Напомним, накануне Рождества - 23 декабря 2017 года сотни мусульман атаковали коптскую церковь в городе Атфих (100 километров к югу от Каира), а месяцем ранее, 24 ноября 2017 года, теракт в мечети на севере Синайского полуострова унес жизни 235 человек.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: