НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности полицейского штурма автосалона на Пересыпи (фото, видео)

Подробности полицейского штурма автосалона на Пересыпи (фото, видео)

Читати grad.ua у  

22 декабря в 10:14 на линию «102» поступило сообщение о стрельбе на ул. Атамана Головатого. Прибывшие на место вызова сотрудники полиции и спецподразделений обнаружили гильзы от огнестрельного оружия, что подтверждало факт стрельбы.

В ходе опроса очевидцев полицейские установили, что в помещении ремонтного бокса, расположенного на территории автосалона, забаррикадировался один из мужчин, который хвастался оружием и угрожал его применением.

В ходе переговоров правонарушителя пытались уговорить выйти добровольно. Поскольку мужчина отказался выполнить требование правоохранителей, было принято решение о штурме помещения бойцами спецподразделения. В результате успешно проведенной спецоперации вооруженный хулиган был задержан. Также был задержан его сообщник. Сейчас с задержанными проводятся первоочередные следственные действия.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам ч. 3 статьи 187 (разбой) УК Украины.

Продолжаются мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств происшествия, а также других лиц, которые могут быть к нему причастны. Граждан, пострадавших в результате стрельбы или спецоперации полиции, нет.

Фото: ГУНП в Одесской области

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: