НОВИНИ ГРАД » Новини » Праздничный сюрприз в девятой одесской гимназии (видео)

Праздничный сюрприз в девятой одесской гимназии (видео)

Читати grad.ua у  

Учеников 9-й гимназии во вторник утром перед началом занятий встречали не учителя и вахтеры, а сразу два Святых Николая. Тех, кто пришел на уроки вовремя, они угощали конфетами и мандаринами.

В этот день любимая гимназия встречала школьников задорными песнями.

Утренний концерт стал приятным сюрпризом для учеников. По словам ребят, такого начала дня Святого Николая они не ожидали.

Владимир, ученик 9 класса: Весьма неожиданно. Все красиво украшено.

Карина, ученица 10 класса: Очень поднимает настроение с утра. – А вообще, ожидали, что вам будет такой сюрприз ко Дню Святого Николая? – Никогда такого не было. Это первый год. И очень приятно, очень радостно то, что ученики идут в школу с таким никаким настроением, а тут такой подарок.

Лолита, ученица 9 класса: Наша школа всегда очень изобретательная в этом плане и, конечно, очень приятно каждому ребенку, я думаю, получать такие подарки.

Утренний праздник стал сюрпризом и для родителей школьников.

Олеся: Мы были очень рады. Неожиданно для нас. Очень обрадовались, очень интересно, всем понравилось. Очень довольны сегодняшним праздником в нашей школе.

Вся информация о готовящемся сюрпризе держалась в строжайшей тайне. О ней знали лишь те ребята, которые были задействованы в организации концерта.

Сергей Копач, ученик 6 класса: Мы все это держали в тайне, мы помогали украшать это помещение. Это наша выставка от нашего класса и от нашей параллели.

Лада, ученица 10 класса: Для меня это не было сюрпризом, но я также получила море удовольствия от этого. Это очень приятно – дарить людям радость.

Ну а в роли Святого Николая радость ученикам, их родителям и преподавателям дарили директор гимназии Сергей Копач и Николай Танцюра – сын депутата Дмитрия Танцюры, верного и давнего друга этого учебного заведения.

Николай Танцюра: Это очень приятно – прийти с утра, поднять всем настроение, поздравить окружающих. – Ты впервые в этой роли? – Да, я дебютировал сегодня, но думаю, что я буду продолжать эту традицию каждый год, вместе с папой будем всех поздравлять.

Дмитрий Танцюра, депутат горсовета: Очень хочется дарить тепло не только от себя, а от всей своей семьи. Но сегодняшний день – действительно традиционный день Святого Николая, и в такой день хочется делать чудеса. И мне хочется, чтоб эти детки поверили в эти чудеса. И только с такой верой такие чудеса у них сбудутся. Посмотрите на их глаза, посмотрите на их эмоции, посмотрите на их взгляды, когда они заходили в школу. По-моему, акция удалась.

О том, что день Святого Николая в гимназии удался – говорят все участники праздничной акции. И те, кто помогал ее готовить, и те, кому этот сюрприз предназначался. И это только начало новогодних праздников, уточняют в гимназии. Украшенная школа, концерты и еще множество мероприятий стартовали здесь сегодня, а завершатся на Крещение.

Сергей Копач, директор гимназии №9: Наши дети с родителями и при поддержке такой инициативы с боку нашего депутата Дмитрия Николаевича Танцюры в этом году более масштабно провели такое мероприятие, и с пошивом костюмов, с приглашением. Вы сегодня видели даже два Святых Никола были. Мы встречали всех детей на входе, пели праздничны песни, раздавали подарки.

Подарки ждут и тех, кто активно работает на авторитет и лидерство своего учебного заведения. Ведь в гимназии традиционно подводят не только итоги учебного года. Но и года календарного.

Сергей Копач, директор гимназии №9: Как всегда гимназия гордится нашими достижениями учеников на внешнем независимом тестировании. Еще не проведены городские областные олимпиады, но уже сегодня можно констатировать, что наши дети как всегда лидируют. Конечно и в развитии материально-технической базы, при поддержке наших родителей и вот, буквально к новому году мы получили новый ноутбук, должны получить интерактивную доску, благодаря которой можно будет улучшить учебный процесс.

Совместными усилиями – продолжает вспоминать успехи уходящего года Дмитрий Танцюра – для учебных заведений, которые курирует депутат, удалось сделать немало.

Дмитрий Танцюра, депутат Одесского городского совета: В этом году 84 школа получила новый стадион, 84 школа получила новые фасады, получила новые потолки во всей школе. 9-тая гимназия получила новые фасады, и в этом году бюджетно мы обязательно постараемся сделать стадион и в 9-той гимназии. Это говорит о том, что мы все время вместе, это говорит о том, что мы не разделимы, и это говорит о том, что тот труд, который у нас совместный, дает свои плоды.

Ну а сегодня, в праздничный день, главными результатами совместных усилий всех, кто придумал и осуществил встречу учеников гимназии сразу с двумя Святыми Николаями – стали счастливые улыбки детей, их родителей и прекрасное настроение всех учеников и преподавателей гимназии.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: