НОВИНИ ГРАД » Новини » Креативный День студента в колледже «Сервер» (видео)

Креативный День студента в колледже «Сервер» (видео)

Читати grad.ua у  

Студенческие годы - яркое и счастливое время, наполненное не только новыми знаниями и друзьями, но и коллективным досугом. В Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер» традиционно в середине ноября отмечают День студента. И на этот раз ребята удивляли преподавателей и гостей своими творческими способностями.

На сцене студенты разных курсов и отделений в честь праздника представили обширную концертную программу.

Георгий Фиденко, студент 1-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: У нас сегодня «День студента», мы делаем небольшую постановку в стиле «маршрутка», там у каждого свои роли. В маршрутках всегда что-то смешное происходит, что-то неряшливое, поэтому мы решили выбрать именно такой план.

Все номера свидетельствуют о том, что воспитанники «Сервера» умеют не только прилежно учиться, но и со вкусом отдыхать, считают гости праздника.

Елена Николаева, преподаватель компьютерных наук Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Мы очень сильно поддерживаем их в таких начинаниях. Стараемся уделять им больше внимания. Давать им больше свободы действия. Вот, например, старшекурсники на этот праздник подготовили несколько видео, самостоятельно смонтировали.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Наш колледж вообще особенный, он все делает для детей, и вот такие мероприятия сделаны исключительно для них.  Вы не увидите там профессиональных артистов. Вы не увидите ах выступления, но вы увидите все сделанное от души, руками, глазами, умом, творческим началом, этих детей. Они сами фильмы придумывают, сами ходят их снимают, сами строят сценки, сами поют песни, подбирают, даже авторские песни и так далее.

Студенты, поступившие в «Сервер», рассказали, почему именно в этом учебном заведении решили продолжить образование.

Георгий Фиденко, студент 1-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я решил поступить на программиста. Мне всегда это было интересно, еще с класса 5-го,  как у нас пошла информатика, ну и как-то так сложилось, попал именно сюда.  На самом-то деле, очень интересно там учиться, весело, педагоги очень приятные в общении, то есть, никогда нет проблем, там ссор с ними, да и вообще просто там приятно находиться.  

Никита Поплавский, студент 2-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Знания, которые нам дают -  мы можем применить в дальнейшем в нашем будущем, в профессии, которую мы выбрали.

Анастасия Волошина, студентка 2-го курса Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Я не знала чем мне хочется заниматься, и меня просто привели сюда и показали, что да как, рассказали, чем занимаются программисты, и я подумала, что, по-моему, это было бы интересно.

В колледже же стараются создать такие условия, чтобы ребятам было не просто интересно, но и были возможности проявить себя во всех ипостасях.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Колледж, в свою очередь, тоже старается поощрить такую инициативу, такое творчество детей. И мы сегодня для этих всех детей проводим, абсолютно для всех, кто будет участвовать, кто писал эти фильмы, даже если на сцене его не будет, но они участвовали. Они активные, поэтому проведут очень интересную экскурсию в субботу, для них бесплатно. Наш студсовет все это организует и проводит.

Пока же суббота не наступила, помимо учебных часов, когда ребята получают большой массив материала по своей специализации, в стенах «Сервера» царит День студента.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: