НОВИНИ ГРАД » Новини » Вода с червями из водопровода: экологическая диверсия или преступная халатность? (фото)

Вода с червями из водопровода: экологическая диверсия или преступная халатность? (фото)

Читати grad.ua у  


В Арцизе из водопровода в дома жителей течет вода с червями. По словам жителей райцентра, проблема с живностью в воде существуют не один год.

 

В частности, местная жительница Алена Зубак в конце октября этого года выложила в интернет фото и видеодоказательства наличия "живности" в водопроводной воде. По ее словам, этим летом компанию червей разбавили головастики.

 

Люди неоднократно жаловались на воду и коммунальщикам, и городской власти. Мэр Арциза Владимир Михов в своем посту на Фейсбук сообщил, что наличие посторонних примесей связано с тем, что по мнению экспертов нужно заменить водопровод, и отремонтировать резервуары забора питьевой воды. Кроме того, необходимо производить так называемые «тупиковые сбросы воды», которые позволяли бы периодически сбрасывать мусор, накопившийся в трубах. Однако эта система почему-то не работает.

Мэр заверил, что проблему уже решают. По крайней мере, Кабмин уже выделил 1 млн. 150 тысяч грн. на капитальный ремонт первого резервуара чистой воды, на данный момент разрабатывается проектно-сметная документация. Пока же чиновники разбираются с деньгами, местным жителям приходится пользоваться водой с червями.

Видео: Алена Зубак

Схожі новини

Коментарі