НОВИНИ ГРАД » Новини » Начато следствие по факту захвата территории воинской части в Одессе

Начато следствие по факту захвата территории воинской части в Одессе

Читати grad.ua у  

Военная прокуратура Южного региона Украины держит на контроле ход досудебного расследования по делу о событиях на территории военного городка в Одесской области.

Из сообщения военной службы правопорядка стало известно, что 29 октября, на территории военного городка №10, на базе которого расположена военная часть А3571 (действующий военный аэродром «Школьный»), частные предприниматели с привлечением строителей установили забор в пределах территории военного города, захватив таким образом территорию приблизительно в 20 соток.

Сразу на место происшествия выехала следственная группа военной прокуратуры Одесского гарнизона и руководство военной прокуратуры Южного региона Украины. На территории военного городка находились работники национальной полиции, которые были вызваны частными предпринимателями с целью соблюдения порядка и предупреждения совершения правонарушений во время проведения работ в соответствии с имеющимися разрешительных документов.

По результатам следственных действий военной прокуратурой Одесского гарнизона открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 418 УК Украины (нарушение уставных правил караульной службы, совершенное в условиях особого периода) и безотлагательно начато проведение досудебного расследования. В ходе проведения следственных действий установлен факт переноса металлического забора на территории указанного военного городка. Также установлено, что представители военного ведомства не обжаловали разрешительную документацию.

Со своей стороны военная прокуратура Южного региона Украины будет держать на контроле ход досудебного расследования в указанном уголовном производстве.

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям руководства и охраны воинской частьи, а также представителям частных предпринимателей, которые установили забор на территории военного городка №10.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

Автор видео: Breeze347

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: